Contatti

Servizi informativi Mip

Contattaci al numero verde:

800.146.766 

Attivo nei giorni:

  • dal lunedì al giovedì dalle ore 9.00 alle ore 14.00
  • venerdì dalle ore 9.00 alle 13.00

Sportello InformaMip

Se volete avere un momento di approfondimento relativo al nostro programma o chiarimenti in merito ai Servizi offerti da Mip, chiedete un appuntamento on line ai nostri operatori.
Programmeremo un incontro in videoconferenza a cui accedere semplicemente cliccando su un comodo link.
Resta la possibilità – per chi lo desidera – di recarsi fisicamente allo Sportello in Corso Inghilterra n.7 a Torino, sempre previo appuntamento il lunedì mattina dalle 9:00 alle 14:00. 

Se vuoi prenotare un appuntamento o hai bisogno di ulteriori informazioni relative al Programma Mip puoi scrivere a:

infomip@mettersinproprio.it

infomip@mettersinproprio.it

Uffici Regione Piemonte

Uffici Regione Piemonte

Susanna Barreca susanna.barreca@regione.piemonte.it

011 4324885

Marcella Panetto

marcella.panetto@regione.piemonte.it

0131 285005

Debora Aurino

debora.aurino@regione.piemonte.it

0141 413482

Paola Ribotta

paola.ribotta@regione.piemonte.it

0171 319337


Barbara Tarditi

barbara.tarditi@regione.piemonte.it

0171 319338

Francesca Ressia

francesca.ressia@regione.piemonte.it

015 8551538

Marisa Benassi

marisa.benassi@regione.piemonte.it

0321 698734


Carla Gorpia

carla.gorpia@regione.piemonte.it

0321 698730

Massimo Viviana

vmassimo@agenziapiemontelavoro.it

0323 61527

Vittorina Tarizzo

vittorina.tarizzo@regione.piemonte.it

0161 268711

Uffici Città metropolitana di Torino

mip@cittametropolitana.torino.it


Valeria Sottili

(Dirigente della Direzione)

valeria.sottili@cittametropolitana.torino.it

011 8616113


Tessa Zaramella

(Funzionario responsabile)

tessa.zaramella@cittametropolitana.torino.it

011 8617642


Andrea Bordino

(Funzionario)

andrea.bordino@cittametropolitana.torino.it

011 8616219